Вступительная кампания 2018

Круглый стол, организованный советом студенческого научного общества под руководством проф. Тананакиной Т. П., состоялся 8 декабря и был проведен в читальном зале Дворца книги. В организации этого мероприятия оказали большую помощь проректор по научной работе проф. Пустовой Ю.Г. и зав. библиотекой Стасик Л.И. Участниками круглого стола были активисты СНО (старосты кружков) и члены совета СНО. Они, разделившись на две группы, провели дискуссию, представляя сторону врача или пациента. Сторону экспертов представляли профессора Луговсков А.Д., Витрищак С.В., Ершова И.Б., доценты Осипова Т.Ф., Ширина Т.В., Грабарь И.В., Сонина Е.В., Лысенко Е.А., Сидоренко В.А., асс. Лила Н.Л. и психолог Анищенко Е.В. Организовывала и проводила дискуссию студентка 4-го курса Василенко Марина.

На заседании круглого стола были рассмотрены такие темы, как «Взаимоотношения «врач-пациент»» или «Безопасная медицина» (докладчик Диденко Тарас) и предоставлены результаты опросов разновозрастных врачей и пациентов на тему медицинской этики и деонтологии (Малания Никита). Также, обсуждались следующие вопросы: «Какие качества заставляют пациентов доверять своему врачу?», «Как врачу добиться доверия пациентов?», «Как Вы выбираете, к какому врачу обратиться?», «Какие пациенты, по Вашему мнению, составляют особо конфликтную группу?». Дискуссия прошла оживленно. Преподаватели поделились своим врачебным опытом. Эти различные жизненные истории вызвали у студентов, как у будущих врачей, особенный интерес и дали пищу для дальнейших размышлений.
В конце заседания было принято решение: старостам кружков провести беседы о проблемах взаимоотношения врач-пациент в своих кружка и своих группах; провести следующий круглый стол в феврале 2017 года; организовать обсуждение этой проблемы в группе СНО в контакте.

Секретарь совета СНО студентка 3-го курса фарм.факультета Вайленко Д.С.

2018 © Государственное учреждение