01Сострадание не признаёт границ. Так, беда Луганщины отозвалась в сердце Катрин Сороко, жительницы далёкой Австралии. Собранную ею помощь через посредников и знакомых удалось доставить в Луганск. Сотрудниками кафедры внутренней и семейной медицины университета доцентами Ковалевым В.Б. и Ковалевой И.С. данная помощь в виде медикаментов на сумму более 6 тысяч гривен была передана в Луганский областной госпиталь ветеранов войны им. маршала А.И. Еременко. Главный врач учреждения Т.И. Сокирко от имени сотрудников и пациентов поблагодарила Катрин за оказанную поддержку. Надеемся, что примеру Катрин Сороко из Австралии последуют многие неравнодушные люди, а наши ветераны смогут продолжать достойно лечиться в клиниках Луганщины.

Ковалев В.Б. доцент кафедры
внутренней и семейной медицины ЛГМУ