Культура здоровья - неотъемлемая часть общей культуры человечества. Многие это понимают, но не многим удается воплотить это понимание в действительность. Современные студенты ведут малоподвижный образ жизни.
Интегративным показателем результата здоровье-сберегающей и здоровье-охранной деятельности студентов является культура здоровья, стремление не только сохранить природный потенциал, но и приумножить его.
На страже студенческого здоровья в нашем университете стоит кафедра физического воспитания и здоровья , где каждое занятие интересное, многие студенты ждут следующей пары, чтобы отдохнуть от умственных нагрузок, зарядиться энергией на всю неделю.
На одном из занятий я задал вопрос студентам 2-го курса педиатрического факультета: «За что они любят занятия по физической культуре?» «Я люблю эти занятия за то, что здесь я поддерживаю свою физическую форму, за то, что эти занятие не дают мне забыть о здоровом образе жизни, дают возможность большей самореализации, благодаря им я ставлю перед собой цель: всё больше развивать свою физическую форму. Всем советую посещать не только занятия на кафедре, но и заниматься в различных спортивных секциях».- Анна Бузякова (38 группа).
« Для меня физическая культура - это волейбол, любимое занятие, после тяжелой умственной нагрузки - отличный способ отдохнуть и расслабиться, а также держать свою форму всегда в тонусе». -Пелишенко Анна (39 группа).
“ Я люблю физическую культуру за то, что это прекрасная разрядка после умственного труда на занятиях. Занятия спортом заряжают нас позитивной энергией и дают силы на долгое время». - Беликова Ульяна (38 группа).
« Мне нравятся занятия по физической культуре, т.к. на каждом занятии я полностью отдыхаю от учёбы, пополняю свои физические ресурсы, поддерживаю своё тело в отличной форме и запасаюсь энергией на долгое время». - Бунаков Андрей (39 группа).
Спасибо нашей кафедре физического воспитания и здоровья за полезные и интересные занятия, на которых мы заряжаемся энергией, отдыхаем от учебного процесса!

Студент 2-го курса, педиатрического факультета,
38 группы Маскевич А.В.