01 01

На кафедре нервных болезней и нейрохирургии (зав. кафедрой Мироненко Т.В.) 26 марта прошла очередная ежемесячная научно-практическая конференция для врачей невропатологов и врачей общей практики на тему «Актуальные вопросы неврологии». С докладами выступили: проф. Мироненко Т.В. - «Задний круг мозгового кровообращения. Клинические симптомы поражения», заведующий отделением интервенционной радиологии ЛОКБ - Шаповалов Н.А. - «К вопросу диагностики сосудистой патологии головного мозга», доц. Куликова Р.С. - «Актуальные вопросы нейродиабетологии», к.мед.н. Нехлопочин С.Н. - «Нейрохирургическое лечение больных с остеохондрозом позвоночника», заведующий физиотерапевтическим отделением к.мед.н. Коротнев В.Н. - «Новые направления в физиотерапии заболеваний нервной системы». Доклады вызвали всеобщий интерес и дискуссию, участники конференции задавали вопросы докладчикам, обменивались собственным опытом в диагностике и лечении заболеваний нервной системы.

Доц. кафедры нервных болезней и нейрохирургии,
к.м.н. Пеннер В.А.