01 01

2 апреля состоялось собрание студенческого совета университета. На заседании присутствовали: ректор университета Симрок В. В., проректоры, председатель студенческого самоуправления Ермоленко А. В., деканы факультетов, зам. деканов, инспекторы служб университета, сотрудники АХЧ. На повестке дня рассматривались вопросы:
01 1. Социально-бытовые проблемы студентов в общежитии, профилактории.
2. Проблемные вопросы о пропускном режиме в общежитии, профилактории.
Инспектор деканата по быту сообщила о контингенте студентов и работе, которая проводится сотрудниками и студенческим советом университета в общежитиях. Было отмечено недостаточное внимание в пропускной системе общежитий, в связи с этим выявлены серьёзные нарушения в этой сфере. Были затронуты проблемные вопросы студенческой жизни в общежитиях - подача воды на верхние этажи, экономия электроэнергии, подача горячей воды, состояние душевых и многие другие. Студенты, проживающие в 5 общежитии, проявили инициативу самостоятельно восстановить душ на 2 этаже. А.В. Ермоленко сообщил о серьёзных нарушениях в работе старост и охраны в общежитиях и сказал, что в профилактории в ближайшее время будут оборудованы кухни. Инспектор службы безопасности доложил, что все охранники на данный момент проинструктированы о режиме пропуска в общежитиях. По возможности количество посетителей в общежития предложено сократить до минимума, за нарушение пропускного режима студентов будут немедленно выселять из общежития и отчислять из университета. Ректор университета обратился к студентам с просьбой соблюдать правила внутреннего распорядка, не вступать в конфликтные ситуации, беречь себя и помогать своим друзьям.

Специальный корреспондент сайта
Татьяна Шаповалова