С такой целью во внеучебное время посетили библиотеку нашего университета курсанты-дезинфекторы кафедры микробиологии, гигиены и экологии. XXI век объявлен ЮНЕСКО веком образования. Система образования названа стратегически важной сферой человеческой деятельности в решении глобальных проблем выживания и развития человечества.

Сотрудники библиотеки познакомили курсантов с интересной рубрикой – «Юбиляр года», все узнали много познавательного из жизни врача Боткина С.П., который всегда следовал христианским принципам, создавал амбулатории и больницы для бедных и неимущих. Впервые в России он установил дезкамеры в больницах для профилактики внутрибольничных инфекций. Библиотека в вузе – координационный центр выполнения "Межкафедральных программ образования в медицинских и фармацевтических вузах". Значительную часть библиотечного фонда составляют издания, отражающие проблемы профилактики болезней и формирования здорового образа жизни, необходимые для образования курсантов и студентов.

Доцент кафедры микробиологии,
гигиены и экологии Савина Е.Л.