image001На кафедре философии, социальных и гуманитарных наук (зав. кафедрой доцент Черных И.А.) прошло костюмированное тематическое мероприятие, посвященное жизни и деятельности знаменитого итальянского скульптора, художника, поэта, мыслителя Микеланджело Буонарроти.
В течение часа в аудитории присутствовал дух и атмосфера эпохи высокого Возрождения. Студенты с увлечением рассказывали о жизненном и творческом пути одного из величайших мастеров того времени, читали стихи и сонеты Микеланджело. Прекрасная презентация и фрагменты художественных фильмов дали возможность увидеть божественные творения скульптора, его росписи, фрески.
Мероприятие подготовили студенты 1 курса лечебного факультета 3.4 группы, а также иностранные студенты 3 курса, 80 гр. под руководством коллектива кафедры Мозговой Е.Я, Бахтояровой Л.И., Сидоренко Т.А., техническая помощь Леусенко Е.В.

Ст.преподаватель кафедры
Мозговая Е.Я.