7–8 ноября в стенах нашей Alma Mater состоялась первая Межреспубликанская олимпиада по педиатрии. Соревновались студенты педиатрических факультетов Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького и ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

Данное мероприятие было осуществлено благодаря поддержке нашего ректора профессора Симрока Василия Васильевича и организации заведующей кафедрой педиатрии с детскими инфекциями профессора Ершовой Ирины Борисовны.

Олимпиада включала в себя такие этапы: визитка, политравма, реанимация новорожденного, неотложная помощь на дому, «Что? Где? Когда в медицине?» на парамедицинскую тематику, вопрос сопернику. Команды в жесткой борьбе показывали свои знания и практические навыки в сфере педиатрии. Между участниками не на шутку разыгрывалось соперничество. Обе команды достойно показали свои знания, за что получили высокие оценки жюри. Все участники получили огромный опыт и море положительных эмоций!

В этом нелёгком противостоянии команда нашего университета одержала заветную победу, продемонстрировав высокий уровень знаний и практических навыков!

Мы от всей души поздравляем победителей и желаем новых научных достижений!

Педиатрический факультет
студент 5 курса Маскевич Александр