Всемирный день науки отмечается ежегодно 10 ноября.
Эта дата служит для повышения осознания во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.

Цель Всемирного дня науки – за мир и развитие, обеспечить гражданам получение информации о новых тенденциях в области науки, делая наше общество более устойчивым.

Всемирный день науки ставит перед собой следующие задачи:

• Повысить информированность общественности о роли науки для мирного и устойчивого развития общества.
• Поощрять национальную и международную солидарность в интересах совместного использования научных достижений разными странами.
• Возобновить национальную и международную приверженность использованию науки на благо общества.
• Привлечь внимание к вызовам, с которыми сталкивается наука, а также увеличить поддержку научной деятельности.

Педиатрический факультет
студентка 2 курса Чайкина Дарья