Моя бессонница, родной Луганск…
А мне так хочется узнать у вас –
Где люди веселы в этот час?
Где небо чистое над головой?
Где не бомбят?

А.Мороз

17 17

Совместно с Центром культуры и кафедрой социально - гуманитарных наук нашего университета на этой неделе встретились с творческой группой луганских поэтов в теплой дружественной обстановке; темой встречи стала любовь к Родине, стремление к миру и благоденствию. Стихотворения читали опытные поэты - члены союза писателей Луганской Народной Республики: Сеничкина Светлана, Заславская Елена и Некрасовский Марк. Так же свой поэтический талант показали студенты и сотрудники нашего университета, поведав нам о самом сокровенном. Свои стихи читали: Яна Борисова, Алина Мороз, Виктория Богаченко, Лариса Кучерявая, Влад Линник, патриотические песни исполнил Олег Одинцов. Проректор по научно-педагогической работе Бибик В.В. отметил актуальность мероприятий, которые несут позитив и надежду в наши сердца, профессор Тананакина Т.П. выразила надежду на творческий союз таких встреч. Гости подарили университету литературно-художественный альманах «Крылья», в котором собраны литературный и публицистический материалы, проза, поэзия, критические статьи и пригласили к сотрудничеству. Встреча была интересной и оставила массу положительных эмоций.

Ст. администратор ЦКиДС Мороз А.А.