4 декабря студентами 5 курса, педиатрического факультета, под руководством ассистента кафедры педиатрии, детских инфекций и детской хирургии Сероштан Е.Ю., прочитаны лекции ученикам 8-х классов ГУ ЛНР «Луганская специализированная школа № 57 имени Г.С. Петрова». Тематика лекций была приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Студентами освещались вопросы эпидемиологии, клиники, диагностики, современных методов лечения данного заболевания, соблюдения прав людей, заражённых ВИЧ/СПИДом. Также большое значение придавалось обсуждению проблемы предотвращения распространения ВИЧ-инфекции.

Основной целью лекций являлось повышение масштабной осведомленности учащихся о ВИЧ/СПИДе, пропаганда знаний среди подростков о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа.

Учащиеся проявили большой интерес к теме и приняли активное участие в обсуждении данной проблемы.

Асс. кафедры педиатрии с детскими инфекциями
и детской хирургией Сероштан Е.Ю.,
клинический ординатор Мараховская В.С.