01 01

Без знаний в области судебной медицины немыслима работа не только правоохранительных органов, но и органов здравоохранения, невозможно качественно выполнять работу хирурга, терапевта, акушергинеколога. В этом убедились студенты 19 и 20 группы, 4 курса педиатрического факультета, пройдя курс судебной медицины. Изучая судебную медицину, на кафедре мы познакомились с новым для нас экспертным мышлением, в основе которого лежит: оптимальная последовательность логических действий, которые должны быть основой для экспертных выводов. Зная о том, что к выполнению обязанностей судебно-медицинского эксперта может быть привлечен врач любой специальности, обладающий необходимыми познаниями для дачи заключения, преподаватели приложили максимум усилий для того, чтобы мы овладели необходимой суммой знаний. На практических занятиях преподаватели кафедры подготовили нас к возможному выполнению обязанностей судебно-медицинских экспертов и сформировали познавательный интерес к данной профессии. Нельзя не отметить ту теплоту и доброту, с которой нас принимали на этой кафедре, тот профессионализм и упорство, сочетание новизны и опыт, накопленный годами, умение преподать и подчеркнуть самое главное, чувство юмора, доброжелательность преподавателей к студентам в столь сложное время, понимание и компромисс во многих вопросах, начиная от подготовки студентов к практике, разъяснение сложных ситуаций, проведение экскурсий по отделам и музеям, помощь в написании актов, демонстрацию тематических фильмов и объектов исследования. Мы выражаем искреннюю благодарность коллективу кафедры судебной медицины! Для многих студентов старших курсов обучение на клинических циклах является важным в выборе будущей специальности! Желаем коллективу преподавателей успехов в работе и разработке научных исследований.

Староста 4 курса педиатрического факультета
Галкина А.В.