22 апреля состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка (СНК) кафедры гигиены, экологии в рамках месячника студенческой науки. К вниманию присутствующих были представлены 6 работ, охватывавших широкий круг вопросов и посвященных разным актуальным проблемам гигиены и экологии.
В работе заседания приняли участие не только отечественные студенты 1-5 курсов нашего университета, но свои научные доклады представили гости из Луганского областного медицинского училища.
Итоги работы заседания СНК подвели члены жюри (председатель – проф. Витрищак С.В.), распределив І, ІІ, ІІІ места среди докладчиков и наградив их дипломами. Так, І место занял студент 1 курса, 3 гр. Карпушин Д.И.
ІІ место – студенты: 5 курса, 6 гр. Кателенец М.О., 4 курса, 5 гр. Оскотская Н.И., 4 курса 9 гр. Егорушкина О.Ю., 3 курса, 7 гр. Редин Д.Н., 2 курса, 2а гр. ЛОМУ Ряпалова О.С. ІІІ место – студентки: 3 курса, 11 гр. Сидорова А.С., 1 курса, 11 гр. ЛОМУ Ноцун О.Ф. и Шевченко О.А.
Обращает на себя внимание высокий уровень подготовки докладчиков всех куров. Студенты 1-3 курсов нашого университета, а также Луганского республиканского медицинского училища, успешно продемонстрировали такие же умения в докладе и подаче материала, как и студенты-старшекурсники. Заведующая кафедрой гигиены, экологии проф. Витрищак С.В. и весь научно-педагогический состав выражает благодарность студентам и их руководителям за большую проведенную работу в научных изысканиях, активное участие в работе заседания и надеется в будущем увидеть новые интересные и актуальные работы, а также желает творческих успехов в научных достижениях.

Ответственная за работу
научного студенческого кружка