Всемирный день книги Маловероятно, что найдутся люди, у которых нет дома книг. Когда я прихожу в гости к друзьям часто обращаю внимание на книги, стоящие на полках. Они могут много поведать об обитателях жилища Вполне естественно, что проходившая в 1995 году в Париже Генеральная конференция ЮНЕСКО решила отдать в этот день дань уважения книге. Тогда и был учрежден Всемирный день книг. Решение было принято с целью просвещения, развития осознания культурных традиций, а также с учётом того, что книги являются наибольшим средством распространения знания, самым надёжным способом его сохранения. Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Ведь книга — это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества.

Староста 4 курса фармацевтического факультета
Буджерак Алёна