Ежегодно в нашем университете в апреле проходит месячник студенческой науки. Вот и в этом году, несмотря на тяжёлые времена, студенты внести посильную лепту в развитие студенческой науки - подготовили доклады к конференции, которая прошла на кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии. Студенты 1-го, 2-го и 5-го курсов защитили научные работы на различные темы. Участники ответственно отнеслись к поставленной задаче и успешно презентовали свои работы, оценивали доклады зав. кафедрой Кащенко Светлана Аркадиевна, преподаватели - Моисеева Марина Ивановна и Кувенёва Ольга Николаевна. Доклады курировали научные руководители – доцент Захаров Алексей Александрович, Петизина Ольга Николаевна, Чурилин Олег Александрович. Каждая работа заслуживала отдельного внимания. По объявленным результатам I-е место заняла работа студента 5-го курса Семенчука Сергея Николаевича на тему “Морфологические особенности строения тимуса белых крыс после иммуностимуляции и иммуносупрессии”. II-е место разделили студенты 1-го и 2-го курсов Куценко Александра Дмитриевна и Бабченко Ольга Павловна, Вязовец Екатерина Сергеевна. На III-м месте работы студентов 1-го курса Жаданова Павла Сергеевича, Скорик Виктории Юрьевны, Кривошапки Юлии Васильевны и Харченко Михаила Эдуардовича, 2-го курса - Самойловой Ольги Олеговны и Кузьминой Анастасии Сергеевны. Все студенты были награждены сертификатами. После защиты работ студенты активно дискутировали по темам представленных докладов, уточняя интересующие детали. Нельзя не отметить организацию конференции, которая прошла интересно и плодотворно, за что стоит поблагодарить преподавателя Петизину Ольгу Николаевну. Всем ребятам выражаем благодарность за активное участие в научной деятельности нашего любимого университета. Все желающие могут принять участие в будущих конференциях. До новых встреч!

Спецкор сайта Хорошевский М.Д.,
2-ой курс, лечебный факультет