В рамках ежегодного месячника студенческой науки на кафедре нервных болезней с нейрохирургией состоялось секционное заседание СНК. Были представлены 9 докладов, из которых 3 подготовлены студентами иностранного факультета. Первое место занял доклад студенток 5 курса, 20 группы второго медицинского факультета Ставиской В.С. и Арахмии Т.Р. «Комплексное лечение опухолей головного мозга у детей» (научный руководитель – асс. Пустовой А.Ю.). Второе место разделили студентки Мазурец М.В. ( 4 курс, 7 группа) с докладом «Дифференциальная диагностика бульбарного и псевдобульбарного параличей» (научный руководитель – проф. Мироненко Т.В.) и Сесина О.О. (4 курс, 7 группа) – «Патология центральной нервной системы у писателя Н.В.Гоголя» (научный руководитель – проф. Мироненко Т.В.). Третье место заняли студенты Колесник М.П. (4 курс, 7 группа) - «Клиническое наблюдение 2-х пациентов с шейно-грудной формой сирингомиелии» (научный руководитель – проф. Мироненко Т.В.); Алиева К.З. (4 курс, 7 группа) - «Клиническое наблюдение семейного случая невральной амиотрофии Шарко-Мари-Тута» научный руководитель – проф. Мироненко Т.В.); Гончаров А.С. (4 курс, 7 группа) – «Клиническое наблюдение семейной формы ихтиоза с неврологическими осложнениями» научный руководитель – проф. Мироненко Т.В.). Во время дискуссии учасники обсудили интересующие вопросы по теме конференции.
В течение 2014-2015 учебного года регулярно проводились заседания СНК на различных клинических базах кафедры, где рассматривались актуальные вопросы неврологии - современные направления диагностики и лечения последствий ЛЧМТ, мозговых инсультов; - новые направления диагностики, лечения и реабилитации подростков с перинатальной энцефалопатией и другими функциональными заболеваниями ЦНС; - современные аспекты состояния нервно – психического здоровья детей ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС; демонстрировались пациенты. Студенческая научная работа выполнялась под руководством всех преподавателей кафедры.

Зав.кафедрой нервных болезней и нейрохирургии
профессор Мироненко Т.В.