Ни жизнь, ни наука не стоят на месте, а все время развиваются и продвигаются вперед, ставя перед собой новые цели и задачи. Понимая, что трудности, возникшие сейчас на нашей территории временные, а наши студенты должны осваивать современные методы диагностики и лечения заболеваний, на кафедре фтизиатрии, клинической иммунологии, аллергологии и медицинской генетики (заведующий кафедрой профессор Ю.Г. Пустовой), в рамках проведения месячника студенческой науки 2015, было проведено итоговое секционное заседание научного кружка. Основной тематикой докладов было освещение современных методов диагностики туберкулёза. Студентами проведен анализ литературных источников, охарактеризованы методология и интерпретация результатов, определены основные показания, преимущества и недостатки каждого из выбранных новых методов диагностики.
Преподаватели поздравляют призёров секционного заседания СНО кафедры.

Заведующий кафедрой фтизиатрии, клинической иммунологии, аллергологии и медицинской генетики, профессор Ю.Г. Пустовой с вступительным словом перед участниками секционного заседания кафедры

Докладчики секционного заседания кафедра с научными руководителями

Информация, освещенная в докладах, не только расширила кругозор присутствующих студентов IV (5-6 группы), V (4-6 и 19-22 группы) и VI (12 группа) курсов, но и позволит в будущем на должном уровне каждому выпускнику Луганского медицинского университета проводить раннюю диагностику туберкулеза.
В.В. Баранова доцент кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии, аллергологии и медицинской генетики