Вступительная кампания 2018

Почка – парный орган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического гомеостаза организма. В организме почки выполняют ряд жизненно важных функций: осморегулирующую, ионорегулирующую, эндокринную, метаболическую, кроме того они участвуют в процессе кроветворения. Однако основная функция почек — выделительная — достигается процессами фильтрации и секреции.

Нарушение этой функции ведёт к быстрой интоксикации организма, сбою в работе всех систем и, в конце концов, к летальному исходу. Приём медикаментозных препаратов при лечении любого заболевания в условиях почечной недостаточности – риск отравления организма.

В 2018 году Всемирный день почки посвящен проблеме заболеваний почек у женщин и будет проходить под девизом «Болезни почек и женское здоровье».

Берегите себя и будьте здоровы!

Студентка 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности "Педиатрия"