24 апреля прошла областная научно-практическая конференция неврологов Луганска и Луганской области, которую организовали сотрудники кафедры нервных болезней с нейрохирургией. В работе конференции принимали участие заведующая кафедры проф., д.м.н. Мироненко Т.В., доц., к.м.н. Пеннер В.А., республиканский невролог Воскобойникова Е.В., зав. отделением трансплантации и сосудистой хирургии ЛОКБ Мирошниченко П.В., нейрохирург ЛОКБ, к. м.н. Нехлопочин С.Н.
Обсуждению с врачами были представлены доклады, посвящённые особенностям клиники и диагностики тромбозов кавернозного синуса, возможностям хирургического лечения хронических нарушений мозгового кровообращения, нейрогенным кардиалгиям, нейрохирургическим методам лечения неврологических осложнений остеохондроза позвоночника.
Также демонстрировался пациент, страдающий токсико-аллергическим энцефалитом, осложненным синдромом «ригидного человека».
Присутствующие врачи неврологи задали докладчикам много вопросов и выступили с обсуждением.

Зав. кафедрой нервных болезней с нейрохирургией проф.,
д.м.н. Мироненко Т.В.