20 апреля на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения состоялась студенческая научная конференция, в которой приняли участие студенты 1,3,4 и курсов лечебного и стоматологического факультетов. С приветственным словом выступил профессор, зав.кафедрой Луговсков Алексей Дмитриевич. Доклады курировали научные руководители, сотрудники кафедры – председатель СНО кафедры Знагован Светлана Юрьевна и доцент Козикова Ольга Анатольевна. По решению членов президиума первое место заняла студентка 1 курса, 16 группы Богаченко Виктория, которая подготовила доклад «Становление и развитие медицинской службы города Алчевска». Второе место разделили: Кривошапка Юлия, студентка 1 курса,15 группы с работой «Луганская городская станция скорой медицинской помощи» и Линник Владислав,1 курса,17группы с докладом «Михаил Булгаков: пером и скальпелем». Третье место у студентки 3 курса, 75 группы Манукян Лианы за доклад «Научные достижения ХХI века»,а также Анохиной Валерии и Роман Ирины студенток 1 курса, за доклад на тему : «Влияние образа жизни на здоровье человека». После выступления участники и гости конференции задавали интересующие их вопросы, велась дискуссия. В завершении было подведение итогов работы конференции и награждение участников конференции.

Преподаватель кафедры социальной медицины,
экономики здравоохранения Козикова О.А.