В рамках ежегодного месячника студенческой науки 27 апреля на кафедре онкологии, ра-диологии и трансфузиологии (зав. кафедрой - д.мед.н., профессор Шкондин Л.А.) состоя-лось секционное заседание СНО. На заседании были заслушаны актуальные вопросы профилактики, диагностики и реабилитации онкологических больных.
Первое место занял доклад студентки V курса, 10 группы медицинского факульте-та №1 Дадыки С.В. «Влияние курения на развитие рака легкого» (научн. руководитель – к.мед.н., асс. Перцова Ю.Г.). Доклад был подготовлен в приближении Всемирного дня без табака (31 мая ).
Второе место заняли студентки Шмуракова В.Ю. и Веселова В.С. (III курс, 6 группа, медицинский факультет №1) с докладом «Возможности тонкоигольной аспираци-онной пункционной биопсии под ультразвуковым контролем в диагностике рака молочной железы» (научн. руководитель – к.мед.н., асс. Азабу Хусейн). Третье место заняли студентки Ефименко Д.Ю. и Гуменюк С.Я. (V курс, 13 группа, медицинский факультет ) с докладом «Реабилитация женщин с раком молочной железы после мастэктомии» (научн. руководитель – к.мед.н., асс. Перцова Ю.Г).

Шмуракова В.Ю. и Веселова В.С.           Ефименко Д.Ю. и Гуменюк С.Я.

Членами СНО в рамках студенческой научной работы, в течение 2014-2015 учеб-ного года, подготовлены санитарные бюллетени: «Рак легкого» и «Медицинская реабилитация женщин после мастэктомии», которые размещены в торакальном отделении №1 и маммологическом отделении ЛОКОД.

К.мед.н., ассистент Перцова Ю.Г.