На кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации 27.04.2015 состоялось секционное заседание студенческого научного кружка в рамках месячника студенческого научного общества нашего университета. Студентам, провизорам-интернам, заведующим аптеками, работникам практической фармации было представлено 7 работ, охватывающим широкий круг вопросов и посвященным актуальным проблемам организации фармацевтического дела и технологии лекарств. В работе заседания приняли участие не только студенты 5 курса фармацевтического факультета, но и свои научные доклады представили уже дипломированные специалисты – провизоры интерны, выпускники нашего университета.
Итоги работы заседания СНК подвели члены жюри (председатель – к.фарм.н, доцент Передерий Е.А.), распределив І, ІІ, ІІІ места среди докладчиков и наградив их почетными грамотами и справочниками лекарственных средств. Так, І место заняла студентка 5 курса Токовая Инна Алексеевна - «Государственные системы контроля качества лекарственных средств разных стран мира» (научный руководитель – доц. Передерий Е.А.),

ІІ место – студент 5 курса Дубинка Владислав Владимирович «Промышленное производство лосьонов и тоников» (научный руководитель - ассистент Герасименко В. Г.),
ІІІ место – провизор-интерн Худасова Людмила Николаевна «Системы стандартизации в фармации» (научный руководитель - Шипилова Н. В.). Приз за актуальность темы получила студентка 5 курса заочной формы обучения Наумова Ирина Александровна - «Оплата труда в аптеках» (научный руководитель – к.м.н., ассистент Захаров В.В.), которой слушателями было задано более 10 вопросов.

Следует отметить высокий уровень подготовки докладов всех участников, которые успешно использовали мультимедийные презентации и продемонстрировали глубокие знания по предоставляемым материалам. Заведующий кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации доц. Передерий Е.А. и весь научно-педагогический состав выражает благодарность студентам, руководителям за большую проведенную работу, а также работникам практической фармации за проявленный интерес к научной жизни фармацевтического факультета.

Зав. кафедрой технологии лекарств,
организации и экономики фармации