Историю творят личности. Зачастую мы забываем, что за сухими цифрами исторических дат и статистическими данными событий стоят люди с их судьбами и поступками, которые меняют ход истории.
8-го мая, в преддверии 70-летия победы в Великой отечественной войне, на кафедре философии, социальных и гуманитарных наук состоялось открытие информационного стенда «Великие люди Великой победы». На стенде представлены материалы, акцентирующие внимание на таких разных (маршал Жуков и рядовой Матросов, летчик-истребитель Покрышкин и моряк-подводник Лунин, снайпер-сибиряк Зайцев и политрук Клочков, молодогвардеец из Краснодона Туркенич и освобождавший Луганщину Ватутин) и таких схожих в своем героизме людях. Они живы до тех пор, пока мы о них помним. С праздником, с днём Победы!

Доцент кафедры философии,
социальных и гуманитарных наук