14 мая в Луганском университете имени Тараса Шевченко состоялась І республиканская научная конференция «Актуальные вопросы биологии и медицины», в которой приняли участие аспиранты, соискатели, магистранты и преподаватели вузов. Кафедра педиатрии с детскими инфекциями нашего университета представила работы аспиранта Лохматовой И.А. «Роль дисмикроэлементозов у детей при аскаридозе» и ассистента Монашовой М.Г. «Изучение влияния энтеробиоза на состояние здоровья детей и оптимизация лечения», выполненные под руководством проф. И.Б. Ершовой. В работе конференции приняли участие также доцент кафедры педиатрии ЛГМУ Осипова Т.Ф., студенты 4 и 5 курсов ЛГМУ, студенты и преподаватели университета им.Т.Шевченко. Доклады конференции были актуальными, содержательными, носили как медицинский, биологический, так и педагогический характер. Все доклады вызвали интерес у участников, велась дискуссия. Все участники конференции получили положительный эмоциональный заряд, и в очередной раз расширили свой кругозор, получив массу интересной информации.

Аспирант кафедры педиатрии с детскими
инфекциями Лохматова И.А.