Сегодня, 17 мая, перестало биться сердце великого педагога, учёного - Владимира Георгиевича Ковешникова, который с 1984г. по 2003г. был ректором нашего университета. Владимир Георгиевич был неравнодушным человеком в своей профессии. Огромная научная и педагогическая деятельность снискала уважение в научных кругах и среди сотрудников и студентов университета. Требовательность к себе, высокая работоспособность и организованность, творческая инициативность, пытливый ум характеризовали Владимира Георгиевича. Своим многолетним трудом он многого достиг и его заслуги были достойно оценены - Владимир Георгиевич был доктором медицинских наук, профессором, заслуженным деятелем науки и техники Украины, лауреатом Государственной премии в области науки и техники, академиком Академии наук высшей школы, почётным гражданином нашего города.

Большая потеря для университета. Мы скорбим о смерти Владимира Георгиевича.

Выражаем соболезнование семье и близким покойного.

Вечная, светлая ему память.

Ректор университета В.В.Симрок