Традиционно на кафедре гигиены, экологии (согласно программы и календарно-тематических планов) с целью улучшения качества учебного и воспитательного процессов осуществляется разнообразие практических занятий и умений, что влияет на степень усвоения материала и мировоззрение врача.
Так, 13-14 мая, прошло практическое занятие из раздела психогигиены кафедры гигиены, экологии для отечественных студентов 3 курса на базе уникального величественного действующего храмового комплекса «Умиление» - гордости не только города Луганска, а и всей православной Украины.
Занятие со студентами состоялось в форме диалога с настоятелем храма протоиереем отцом Александром. Проблемы психического здоровья не только отдельного человека, а и общества в целом, встают особенно остро в современных условиях - условиях кризиса этики, деонтологии, морали в медицине.
Будущим врачам, которые понимают, что быть успешным можно только будучи высококлассным специалистом, необходимо прививать представление о профессии как о служении больному.

Доцент кафедры гигиены, экологии

Е.В. Сичанова