Вступительная кампания 2018

30 мая сотрудниками кафедры педиатрии ФПО и Ассоциацией педиатров и детских специалистов ЛНР, совместно с Министерством здравоохранения ЛНР проведена V республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы менингококковой инфекции».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась главный специалист по педиатрии департамента организации оказания медицинской помощи МЗ ЛНР Плугатаренко Н. А.

В ходе конференции были представлены доклады, как сотрудников нашего университета, так и представителей практического здравоохранения.

1. «Менингококковая инфекция у детей: алгоритм диагностики и оказания медицинской помощи» – доцент кафедры педиатрии ФПО Бондаренко Г. Г.
  2. «Особенности менингококковой инфекции у взрослых» – доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии имени В. М. Фролова – Шаповалова И. А.
  3. «Маршрутизация детей с менингококковой инфекцией» – заместитель директора по медицинской работе ГУ «Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» ЛНР – Бондаренко Л. А.

В конференции приняли участие врачи-педиатры, детские врачи-инфекционисты, врачи скорой медицинской помощи, врачи-интерны, студенты. В ходе мероприятия проведена живая дискуссия по затронутой проблеме. Очень важно работать совместно врачам практического здравоохранения и учёным нашего университета, чтобы научиться избегать возможных врачебных ошибок и разработать совместные пути их решения.

В конце мероприятия принята резолюция конференции и вручены сертификаты участников.

Доцент кафедры педиатрии ФПО Миргородская А. В.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»