Вступительная кампания 2018

30 мая на кафедре нормальной физиологии состоялась внутривузовская олимпиада, в которой приняли участие студенты II курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

Всего приняло участие 8 команд, состоящих из 4-х участников, которые соревновались за звание первоклассного знатока нормальной физиологии.

Олимпиада состояла из нескольких туров. Разминочный – решение кроссворда на знание базовых понятий физиологии. Два брейн-ринг тура, в которых требовалась молниеносная реакция, для того чтобы дать правильный ответ раньше своих оппонентов, и решить – уйти «со щитом», или «на щите» (проигравшая команда выходила из игры). Финальный тур, в котором сразились в битве умов команды Аветисяна Артёма и Антонова Константина.

Все команды достойно проявили себя, показав свои способности быстро и качественно отвечать на вопросы из курса нормальной физиологии. Хотелось бы отдельно обратить внимание на победителей олимпиады – команду Аветисяна Артёма. Ребята смогли дать полноценный ответ на задачу финального тура, предоставив неоспоримые аргументы.

Но никто не остался незамеченным! Все участники получили грамоты и дипломы, а самое главное – положительные эмоции и стимул развиваться дальше.

Хочется выразить искреннюю благодарность всему коллективу кафедры нормальной физиологии за организацию данного мероприятия, которое, как я надеюсь, станет новой традицией кафедры, и будет усовершенствоваться из года в год!

Студент 2го курса стоматологического факультета
Хижный Дмитрий

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»