Вступительная кампания 2018

В локальных военных конфликтах, вспыхивающих по всему миру, гибнут дети. День невинных детей – жертв агрессии – своеобразный протест против насилия и войны.

Проблема детей войны, к сожалению, на сегодня остаётся одной из самых актуальных и на земле Луганщины. От обстрелов нашей земли украинскими карателями погибают дети.

В Луганске 1 июня, в День защиты детей, в парке имени Щорса собрались дети и взрослые, чтобы почтить память детей Донбасса, которые погибли от обстрелов ВСУ. В парке высадили рощу памяти, 33 молодых клёна – каждое дерево посажено в память о погибшем ребёнке. В аллее размещены фотографии погибших детей. Цветы и игрушки к памятнику погибшим детям Луганщины возложили руководители республики и города, общественные активисты и жители города.

Руководитель волонтёрского отряда «Добродетель»
ст. преподаватель Лаптинова Т.В.

2018 © Государственное учреждение