Вступительная кампания 2018

6 июня в республиканской клинической больнице состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы тиреоидологии» к Международному дню щитовидной железы. В конференции приняли участие эндокринологи, гинекологи и терапевты республики. Во вступительном слове главный эндокринолог О.И. Поддубченко и главный акушер-гинеколог О.А. Валиев отметили важность рассмотрения вопросов патологии щитовидной железы не только в эндокринологической, но и гинекологической практике для формирования здорового поколения.

Программа мероприятия была насыщенной. Участники заслушали 8 докладов. Проблемный доклад «Беременность и тиреоидная дисфункция с позиции современных рекомендаций» подготовила доцент кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии, к.мед.н. Ярцева Светлана Владимировна.

Значительное внимание было уделено рассмотрению и обсуждению в эндокринологическом сообществе проектов протоколов ведения больных с патологией щитовидной железы (докладчик Новрузов Р.И.). Участниками конференции с интересом были выслушаны информационные сообщения по итогам всероссийских эндокринологических конференций (Резникова О.С. и др.), доклады смежных специалистов (Заварыка Н.В., Хаврель Е.О.). Современные знания диагностики и лечения заболеваний щитовидной железы, обмен опытом работы, инновационные технологи в тиреоидологии будут служить улучшению качества медицинской помощи населению республики.

Зав. кафедрой внутренней медицины, эндокринологии,
пульмонологии и аллергологии проф. Г.П. Победенная

2018 © Государственное учреждение