20 мая в Луганской Народной Республике состоялась благотворительная акция «Стань донором Донбасса!», главная задача которой – призвать людей к тому, чтобы они не были равнодушными и привлечь их к сдаче крови.
Организаторами и инициаторами данного мероприятия стали молодежные советы федерации профсоюзов ЛНР и ДНР, при поддержке Министерств здравоохранения. В этот раз стать донорами решили глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов, заместитель Министра здравоохранения ЛНР Игорь Соляник, председатель молодежного совета ФП ЛНР Александр Ермоленко, а также другие представители власти, жители города, студенты.
Это не первая подобная акция, которая проводится на территории нашей республики. И с каждым разом желающих становится всё больше, что не может не радовать нас.
«Доноры – люди с разными судьбами, но похожи одним - они спасают жизнь других людей, отдавая ради этого свою кровь. Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели – донорам, которые добровольно отдают кровь. Донорство воспитывает в человеке высокие нравственные принципы - гуманизм, доброту, сопереживание, отзывчивость, в которых так нуждается современное общество. Не стоит бояться сдавать кровь, это необоснованный страх. Помогая другим, вы в, первую очередь, помогаете себе. Беда может случиться с каждым и именно ваша кровь может спасти жизнь человека», - отметил Александр Ермоленко. Что может быть важнее? Подарите шанс на жизнь тем, для кого донорская кровь – это единственная надежда на выздоровление, единственная возможность выжить! Все желающие стать «донорами Донбасса» могут обращаться по адресу - Луганск, ул. Оборонная, 1а, Луганский центр переливания крови.

Пресс-секретарь МС ФП ЛНР
Татьяна Шаповалова