Вступительная кампания 2018

В июне на кафедре медицинской химии состоялась II олимпиада по биологической химии среди студентов 2 курса. В олимпиаде приняли участие 20 лучших студентов 2 курса медицинских факультетов по специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Размышляя над решениями предложенных заданий, участники продемонстрировали не только глубокие знания по дисциплине «Биологическая химия», но и способность нестандартно мыслить.

При подведении итогов олимпиады призеры были награждены дипломами и ценными подарками, а все участники мероприятия получили дипломы участников и поощрительные призы – сертификаты на проведение бесплатных лабораторных обследований в МДЦ «Луганская диагностическая лаборатория».

Призовые места на олимпиаде распределились следующим образом:
• I место – Беркетова ЕленаОлеговна – 18 группа, «Лечебное дело».
• II место – Болотская Юлия Сергеевна – 20 группа, «Лечебное дело».
• IІI место – Аветисян Артем Петросович – 18 группа, «Лечебное дело»; Салтан – Иван Юрьевич – 29 группа, «Лечебное дело».

Мы благодарим спонсоров проведенного мероприятия МДЦ «Луганская диагностическая лаборатория» за помощь в организации олимпиады и предоставленные призы.

Коллектив кафедры надеется, что ежегодное проведение олимпиад будет способствовать популяризации изучения предмета «Биохимия» среди студентов нашего университета.

Спасибо всем участникам олимпиады! Ждем встречи в следующем году!

Ассистент кафедры медицинской химии
Демьяненко Е.В.