На кафедре нормальной физиологии состоялась конференция по программе месячника студенческой науки в нашем университете. Во вступительном слове профессор Тананакина Татьяна Павловна отметила важность научной деятельности как для каждого студента лично, так и для всего университета. В конференции были представлены доклады студентов, в которых они отразили результаты своих собственных исследований, проводимых под руководством аспирантов кафедры Лила Натальи и Паринова Руслана. Следует отметить, что студентки 4 курса Манацкова Марина и Иванова Надежда продемонстрировали высокий уровень анализа полученного материала и представления результатов.
Тематика докладов крайне актуальна для нашего времени: влияние субклинического гипотиреоза матери на развитие потомства и проявления посттравматического стрессового состояния у студентов.

Студент 1 группы, 2 курса
лечебного факультета Заварыка Денис