Студентам нашего университета посчастливилось послушать лекции гостей Первого московского государственного медицинского университета им. Сеченова – доктора медицинских наук, доктора исторических наук, профессора Балалыкина Дмитрия Алекксеевича, доктора философских наук Щеглова Андрея Петровича. Они привезли для нас материал на такие темы, как: «Медицина как часть естествознания, и эпоха античности: представление о здоровье и болезни» и «Композиция смыслов, законы мышления». В лекциях были освещены важные вопросы здоровья и болезни, а также - понятия о здоровье человека философов Галена, Гиппократа, Платона. Особенно интересным был философский материал, который посвящён беседе и взаимоотношениям с пациентом. Лекции были интересные и полезные всем студентам. Хотим выразить отдельную благодарность Дмитрию Алексеевичу и Андрею Петровичу, приехавшим к нам и уделившим нам столько времени. И конечно нашему университету, который заботится о своих будущих докторах.

Студентка 4 курса, 2 группы Попова Н. С.