2 октября 2018 года на базе кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», прошло очередное занятие в рамках повышения квалификации медсестёр медицинских стационаров и кабинетов инфекционных заболеваний Республики.

Медицинские сёстры подготовили и доложили рефераты на темы: «Профилактика и противоэпидемические мероприятия в очагах с воздушно-капельными инфекциями», «Особенности медсестринского ухода за больными с острыми вирусными инфекциями», а также оформили красочные информационные плакаты-санбюллетени.

Занятие было насыщенным и направленным на усовершенствование и пополнение у всех слушателей собственных профессиональных знаний, умений и навыков.

Кафедра инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова
к.мед.н., доцент Шаповалова И.А.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»