О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как День улыбки.

Всемирный день улыбки начали отмечать в мире всего 19 лет назад. Отмечается этот праздник в первую пятницу октября.

В этот день принято устраивать разнообразные флешмобы. Обычно люди собираются на каком-нибудь открытом пространстве и выстраиваются там в форме смайлика. Также в первую пятницу октября принято делать радостные селфи со смайликами и делиться ими в соцсетях. Кроме того, в честь праздника проводятся различные мероприятия в детских садиках, школах и вузах. Во многих странах принято дарить друг другу сувениры с изображением смайлика. Это могут быть кружки, открытки, футболки, посуда или игрушки.

Мы от всей души поздравляем всех с Днем улыбки! Улыбайтесь чаще и живите веселей!

Студентка 3 курса медицинского факультета №2
по специальности «Педиатрия» Насонова Ксения

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»