Сотрудники кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» - и.о.зав.кафедрой, доцент Никонова Е.М., ассистент Оберемок С.Е., ассистент Шатохина Я.П. и ассистент Макарук В.В. приняли участие в Конференции с международным участием «Актуальные вопросы экстренной и неотложной медицинской помощи в практике врача скорой помощи и терапевта», которая состоялась 5 октября 2018 года в г. Ростове-на-Дону.

Среди вопросов, включенных в программу конференции, обсуждались:

• Перспективы развития скорой медицинской помощи в современных условиях.
  • Актуальные вопросы подготовки выпускников медицинских вузов к оказанию скорой медицинской помощи в экстренной и неотложной формах.
  • Неотложная помощь в поликлинических условиях.
  • Инновационные технологии оказания помощи, оснащение и оборудование догоспитального и стационарного этапов скорой медицинской помощи.

Хотелось бы отметить высокую информативность и уровень организации мероприятия, за что выражаем глубокую признательность оргкомитету в лице Тараканова А.В. (д.м.н., профессор, заведующий кафедрой скорой медицинской помощи с курсом военной и экстремальной медицины ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Рост ГМУ» МЗ РФ) и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ассистент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии
и экстренной медицинской помощи Шатохина Я.П.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»