Дети всегда были и есть самой уязвимой и незащищённой категорией граждан. В современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжёлых болезней. Ко Дню защиты детей молодёжный совет Федерации профсоюзов ЛНР во главе с председателем Федерации А.В. Ермоленко, центр культуры и досуга нашего университета и постоянный руководитель волонтёров преподаватель кафедры физвоспитания и здоровья Т.В.Лаптинова посетили Луганское областное профессиональное техническое училище-интернат для детей инвалидов. Благодаря дружной команде единомышленников и огромному желанию служить детям подарили радость более 123 деткам в этот день. Ребятам привезли в подарок два мешка игрушек, одежду и яркий весёлый концерт. Дети улыбались, смеялись и хлопали в ладоши и это самая большая награда.
«Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть не только сегодня, а в любой день в году, вне зависимости от того, что происходит вокруг, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее. Дети — бесценны и бесконечно важны, защитим же их от зла и тьмы этого мира, чтобы они могли сделать его чуточку лучше», - отметил Александр Ермоленко.

Пресс- секретарь МС ФП ЛНР
Татьяна Шаповалова