6 июня 2015 г. - 216 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С.Пушкина ( 1799-1837г.г.) Каждое новое поколение говорит своё слово о Пушкине, отдавая ему дань благоговейной любви. О Пушкине написано много и продолжаются исследования его биографии, его творчества, его рукописей.
Познание Пушкина будет полнее, если мы обратимся к книгам. Библиотека медицинского университета бережно хранит для читателей произведения Александра Сергеевича, воспоминания, письма, дневники и научные исследования о его жизни и творчестве.
А.С. Пушкин часто обращался прямо к своему читателю – не только современному, но и к будущему, т.е. к нам с вами. Так, в одной из заключительных строф «Онегина» он пишет:
  «Кто б ни был ты, о мой читатель…
  …Дай бог, чтоб в этой книжке ты
  Для развлеченья, для мечты,
  Для сердца, для журнальных сшибок
  Хотя крупицу мог найти…»
Человеку творческому «крупицы» пушкинского духовного, интеллектуального, художественного мира необходимы. Уважаемые читатели, приглашаем вас посетить читальный зал для просмотра книжной выставки, посвящённой дню рождения А.С.Пушкина - «Его перо любовью дышит».

Гвозденко Л.Е.- сотрудник библиотеки университета