Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию, создавшуюся в нашем регионе, университет продолжает плодотворно работать, сотрудничать и развивается во всех сферах деятельности.
Так, 28 мая в нашем университете состоялась встреча с делегацией Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова. Были прочтены интереснейшие лекции для студентов, аспирантов и молодых учёных (лекторы – заведующий кафедрой истории медицины, истории отечества и культурологии, доктор медицинских наук, доктор исторических наук, профессор Балалыкин Дмитрий Алексеевич и профессор кафедры истории медицины, истории отечества и культурологи, доктор философских наук Щеглов Андрей Петрович). Во вступительном слове ректор университета профессор В.В. Симрок отметил важность международных связей между университетами в концепции современной медицинской науки и создания нового образовательного пространства, чтобы каждый студент, магистрант, аспирант, клинический ординатор мог выстроить свою образовательную траекторию, найти новые идеи и подходы для научных исследований. Также выступил начальник отдела медицинского образования и науки департамента организации оказания медицинской помощи, медицины катастроф, лицензирования и образовательной деятельности Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики профессор Алексей Дмитриевич Луговсков, который отметил актуальность вопросов проводимых лекций и выразил мнение, что ни жизнь, ни наука не стоят на месте, а всё время развиваются и продвигаются вперед, ставя перед собой новые цели и задачи, которые мы все вместе обязательно выполним.
Лекции вызвали живой отклик аудитории, состоявшей из студентов, магистрантов, аспирантов, интернов, клинических ординаторов, преподавателей университета, врачей. Профессорам было задано множество вопросов, свидетельствующих, что темы лекций волнуют и очень интересны.
Преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, клинические ординаторы и интерны университета с нетерпением ждут повторения подобных мероприятий!

Заведующая аспирантурой,
докторантурой и клинической ординатурой