На базе кафедры философии, социальных и гуманитарных наук под руководством доц. к. пед. наук Черных И. А. 15 июня состоялась VII межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Язык как инструмент познания и средство общения в контексте мировой науки и культуры». В конференции приняли участие студенты I курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, преподаватели кафедры и сотрудники библиотеки, которые организовали выставку «Рыцари пера и скальпеля».
Выступающие подготовили доклады по трем секциям: «Историко-культурологический аспект в изучении языка», «Выдающиеся писатели – медики как идеал формирования личности врача», а также «Психология профессионального общения».
Открыла конференцию зав. кафедрой Черных И.А. Она подчеркнула значимость изучения языка как средства коммуникации в профессиональной деятельности будущего врача. На конференции прозвучали имена великих учёных и писателей-медиков В. И. Даля, А.П. Чехова, В.П. Бехтерева, Н.П. Бехтеревой, Н.М. Амосова, а также славянских учителей святых Кирилла и Мефодия, врача Агапита Печерского. Все доклады сопровождались мультимедийными презентациями.
Подведя итоги конференции, студенты с воодушевлением обговаривали опыт великих учёных как основу для своей дальнейшей медицинской практики.

Преподаватели кафедры Ю.И.Сингх,
Сидоренко Т.А.