Как известно, заболеваемость ВИЧ/СПИДом – это одна из актуальных проблем всего человечества. Провозглашённая ВОЗ дата как Международный День борьбы со СПИДом, является призывом к международной солидарности перед лицом пандемии.

Кафедра иностранных языков, акцентируя внимание на важных событиях, происходящих в общественной жизни, и понимая важность и значение мероприятий на злобу дня, провела конкурс среди студентов I-II курсов на лучший перевод с русского языка на английский информационного сообщения «К 30-летию Дня борьбы со СПИДом». В конкурсе приняли участие многие студенты. Кафедрой отмечены победители конкурса:

• I место – Кризская С.С. (16 гр. I курс, I медицинский факультет);
  • II место – Хрупин Р.В. (8 гр. I курс, I медицинский факультет);
  • III место – Телятникова Д.В. (36 гр. I курс, стоматологический факультет).

Кафедра благодарит всех студентов, принявших участие в данном мероприятии, которое включало также, кроме письменных переводов, тематические рисунки, плакаты, устные сообщения, актуальные обсуждения на иностранных языках и др.

Ст. преподаватель кафедры иностранных языков
Коноводова В.Я.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»