Череду долгожданных зимних новогодних и рождественских праздников открывает День святого Николая. Этот день является праздником волшебства и доброты. Николай считается покровителем детей. Ведь именно в ночь на 19 декабря у православных, к ним в гости приходит добрый святой, принося и оставляя под подушкой желанные подарки.

Этот день – прекрасный повод вспомнить обо всех, кто нуждается в помощи, совершить добрый поступок или просто помолиться за мир и счастье окружающих людей.

Вот и ребята из Центра культуры и досуга студентов, вместе с заведующей центром А.С. Романовой и председателем профсоюзной организации студентов, депутатом Народного Совета ЛНР А.В. Ермоленко посетили Белореченскую общеобразовательную школу-интернат I-II ступеней Лутугинского района. Александр Викторович поздравил всех детей с праздником и подарил сладкие подарки. А участники всех коллективов Центра культуры порадовали детей песнями, танцами и играми. «Детям настолько все понравилось, что они долго не хотели нас отпускать!» – отметила участница вокального коллектива Ольга Ильина. В качестве благодарности воспитанники школы-интерната подарили зимние композиции ручной работы.

Заведующая ЦКиДС Романова А.С.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ