26 декабря 2018 года в читальном зале университета прошла научно-практическая конференция для студентов первого медицинского факультета, посвящённая актуальным вопросам острых респираторно-вирусных инфекций. Конференция организована кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, под руководством профессора Яны Анатольевны Соцкой.

Представленные студентами работы касались вопросов этиологии, эпидемиологии, клинической картины, дифференциальной диагностики и современных методов лечения и профилактики ОРВИ – самой многочисленной группы инфекционных заболеваний. Особый интерес вызвали материалы по ситуации в нашей республике, ДНР, странах ближнего зарубежья, был дан анализ и вскрыты причины роста заболеваемости в отдельных регионах.

Студенты с интересом слушали доклады коллег, принимали активное участие в их обсуждении.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней
и эпидемиологии имени В.М. Фролова,