Январь полон сюрпризов и праздников, а 11 января – самый «вежливый» день на всём земном шаре, ведь именно в этот день отмечается Международный день слова «Спасибо».

Благодарность, хорошие манеры и вежливый тон – все это может быть отображено в одном коротком слове – «спасибо». Оно необходимо нам в жизни для того, чтобы подарить людям радость, передать положительные эмоции и выразить внимание.

Мы часто используем «спасибо» в обиходе, но знаете ли вы, что это русское слово родилось в 16 веке из словосочетания «спаси Бог»?

Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой.

Так что от чистого сердца поблагодарите тех, кто вам дорог, своих учителей, друзей, родителей и любимых!

Корреспондент медицинского факультета № 1 по специальности
«Лечебное дело», студентка 6 курса Размочаева София