«От сессии до сессии» все студенты живут вполне весело и даже успевают отмечать множество праздников. И конечно одним из самых любимых у них остаётся День студента. История Танинового дня и День студента не очень то и связаны между собой, но отмечаются в один день 25 января.

День студента стали праздновать на Руси с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. А по православному календарю – это день святой великомученицы Татианы. Он стал праздником студентов Московского Университета, а позднее – и всего студенчества.

Представители общественного движения «Мир Луганщине», в честь празднования Дня студента подарили баннер с эмблемой нашего университета. Он будет являться замечательной фотозоной для многих внутриуниверситетских мероприятий.

Мы поздравляем всех студентов с праздником и хотим пожелать оставаться всегда весёлыми, жизнерадостными, счастливыми, интересными людьми!

Информационно-аналитический отдел

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ