5 марта волонтёры-медики движения «Здоровье – детям!» Боботина Л.В., Изотова Е.Р. и Лигус В.Ю. (IV к., 25 гр.) посетили СШ № 22 им. Е.А. Полякова с лекциями на тему: «Половое воспитание и методы контрацепции». Студенты рассказали подросткам 10-11 классов о заболеваниях, передающихся половым путём, методах контрацепции и важности регулярных визитов к врачу. Лекции-беседы проводились отдельно для девочек и мальчиков и были сопровождены наглядными презентациями. Помимо этого, всем детям были розданы памятки о необходимости контрацепции, о существующих методах и их эффективности, а также памятки о личной гигиене мальчиков и девочек подросткового возраста. Все памятки созданы Республиканским центром здоровья, с которым активно сотрудничает кафедра педиатрии и детских инфекций в своей санитарно-просветительной работе.

Подростки с интересом прослушали лекции, принимая активное участие в беседе, а также задавая вопросы. Педагогический состав школы отметил актуальность данной тематики в наши дни и выразил огромную благодарность в виде благодарственного письма на имя руководства нашего университета.

Куратор движения «Здоровье – детям!»
асс. Глушко Юлия Витальевна

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ