1 июля 2015 года двери Луганского государственного медицинского университета радушно открылись для абитуриентов, желающих приобрести высшее медицинское образование по специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация». Опасения по поводу малочисленного количества желающих, поступающих в наш ВУЗ, в связи с непростой обстановкой развеялись с самого утра первого июльского дня, когда очевидным стал тот факт, что до начала рабочего дня приемной комиссии у дверей уже стояло большое количество абитуриентов. Поток желающих подать документы на предложенные специальности не прекращался до последней минуты 1-го августа, среди которых были жители ЛНР, ДНР, граждане Украины и Российской Федерации.
По результатам приемной кампании общее количество заявлений составило: 494 для специальности "Лечебное дело", 374 для специальности "Педиатрия", 140 для специальности "Стоматология", 172 для специальности "Фармация".
76 абитуриентов пользуются правом поступить в ВУЗ на льготных основаниях, 61 абитуриент проходит отбор по целевому направлению. Абитуриенты, получившие аттестаты и дипломы с отличием, проходят конкурсный отбор по результатам собеседования. До 8-го августа продлен прием документов для абитуриентов, поступающих по результатам внешнего независимого оценивания (ВНО) и единого государственного экзамена (ЕГЭ). По результатам собеседования, проведенного 2-го августа, 18 абитуриентов прошли конкурсный отбор и были зачислены первыми в ряды студентов, с чем мы их и поздравляем!
Значимым днем для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных экзаменов, стало 3-е августа – первый день экзаменов, на который будущие доктора пришли с радостью и ожиданием начала нового этапа в их жизни, заручившись поддержкой родителей и друзей. Впереди их еще ожидает два экзамена 5-го и 7-го августа, которые они ждут с нетерпением и желанием, наконец, оказаться в рядах дружной и счастливой "семьи" Луганского государственного медицинского университета.
Окончательно сформированные списки поступивших в вуз абитуриентов будут известны 18 августа.
Желаем удачи всем абитуриентам и с радостью ждем их в нашем университете!