На мой взгляд, если считать шахматы игрой, то нет ей равной среди игр по тренировке памяти и логике мышления, по воспитанию выдержки, силы воли и других ценных качеств человеческого характера.

Маршал И.С. Конев

10 апреля прошло знаменательное событие: по инициативе Татьяны Васильевны Лаптиновой шахматный клуб нашего университета посетил выдающийся и талантливый человек – международный мастер спорта, тренер шахматной школы Яковенко Иван Никитович. Он навсегда вошёл в отечественную и мировую историю шахмат как один из лучших профессионалов своего дела, 2-х кратный победитель командного первенства Украины, победитель и призёр первенств ЛНР.

Яковенко И.Н. дал мастер-класс участникам кружка: провёл сеанс одновременной игры. Вместе с ним участники клуба решали задачи, разбирали типовые позиции, ловушки в дебюте, миттельшпиле и эндшпиле, рассмотрели современное развитие партии.

Благодарим Яковенко И.Н. за посещение и помощь в развитии нашей шахматной секции.

Студент 2 курса педиатрического факультета Воропай Никита

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ