В рамках месячника студенческой науки в университете 11 апреля на кафедре фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики (заведующий кафедрой – профессор Пустовой Ю.Г.) состоялось заседание студенческого научного кружка секции «Фтизиатрия». В заседании принимали участие сотрудники кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики, студенты-кружковцы кафедры и студенты 6 курса лечебного факультета. Для оценивания работ секционного заседания было выбрано жюри, которое, заслушав доклады студентов-кружковцев, определило призовые места.

I место – Шилов Максим Александрович – 40 гр., 3 курс стомат. фак-та. «Анализ побочных действий препаратов 2-го ряда при лечении больных с резистентным туберкулёзом лёгких» (Научный руководитель – асс. Сидорова Н.С.).

II место – Курбатская Валерия Дмитриевна – 24 гр., 2 курс «Случай сочетания диссеминированного туберкулёза лёгких и миелоцитарной миеломы» (Научный руководитель – доц. к.м.н. Баранова В.В.).

III место – Луценко Александр Игоревич – 14 гр., 5 курс «Трудности диагностики тройной коинфекции: туберкулёз, ВИЧ-инфекция и хронический вирусный гепатит С» (Научный руководитель – доц,. к.м.н. Коробка Ю.Н.).

Диплом участника – Бондарь Дарья Николаевна 14 группа, 6 курс «Анализ эффективности лечения больных туберкулёзом с сопутствующей патологией» (Научный руководитель – асс. Балабаева Н.В.).

Актуальность представленных докладов, информативность презентаций выступающих была не только интересна и членам и жюри, и студентам, присутствующим на заседании, но и, надеемся, будет полезна будущим практикующим врачам в их работе.

Староста СНК кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики Луценко А. И. студент 5 курса, 14 группа, леч. фак.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ